权之道知识产权代理有限公司

知识产权服务
  • 商标注册
  • 专利申请
  • 版权登记
  • 代办服务
  • 品牌设计
  • 活动
  • 商标交易
收藏
|
条形码申请代办服务 
价格:
3800.00
销量: 0
赠送积分: 0
购买数量:
产品详情
产品评论(0)
销售记录(0)


常见问题

1、本企业申请注册条码,由A企业代本企业汇款注册费,需要什么证明?

答:需A汇款企业出示代汇款证明,盖A企业公章,一并附在注册申请资料上报。

2、本企业已获得EAN厂商识别代码,成为中国商品条码系统成员,定货外方仍需要企业申请UPC,该企业是否还要申请UPC条码?

答:自2005年1月1日起,EAN系统与UPC系统兼容,并在全球范围内通用,没有特殊原因不必再申请UPC条码。

3、如何申请EAN-8缩短码,需要什么手续,如何收费?

答:首先申请企业必须是系统成员,同时填写缩短码申请表并提供商品外包装实物(或实物彩色复印件),第一次申请费用是400元加入费,以后再申请EAN-8缩短码,不需再交费。

4、我公司申请的中国商品条码系统成员证书到期,应该交纳维护费多少?

答:相关费用详见费用汇总。

5、系统成员?#38382;?#26469;参加续展?

答:厂商识别代码有效期为2年。系统成员应当在厂商识别代码有效期满前3个月内,到所在地的编码分支机构办理续展手续。逾期未办理续展手续的,注销其厂商识别代码和系统成员资格。

6、我公司名?#21697;?#29983;变化,需要提供哪些证明文件,如何办理相关手续?

答:系统成员名称改变,营业执照或相关合法经营资质证明注册号不变的,可办理变更手续;因行政区划改变而引起的系统成员名称改变,但名称主体不变,并有政府有关文件的,可持营业执照或相关合法经营资质证明及政府有关文件到编码7、分支机构办理变更手续。

7、系统成员能否?#25105;?#23558;其厂商识别代码转让他人使用?

答:根据《商品条码管理办法》规定,系统成员不得将其厂商识别代码和相应的商品条码转让他人使用。

8、我们公司已申请注册成为中国商品条码系统成员,现委托其他公司加工自己的产品,这种情况可以使用我们自己申请的商品条码吗?

答:按《产品标识标注规定》的要求,受委托的企业为委托人加工产品,且不负责对外销售的情况下,应在该产品上标注委托人的名称和地址等信息,并使用委托人申请的商品条码。

9、我公司是商品条码系统成员,公司的名称变化了,如何办理相关手续?

答:如果贵公司的名称改变了,但营业执照或相关合法经营资质证明注册号没变,可办理变更手续;如果是名称改变,但名称主体不变,并有相关的政府文件的,可持营业执照或相关合法经营资质证明及政府相关文件到编码分支机构办理变更手续。

10、销售者进货时,应查验生产企业什么证明文件?

答:根据《商品条码管理办法》第23条规定,销售者进货时,应当查验与商品条码对应的《中国商品条码系统成员证书》或者同等效力的证明文件。

11、零售商品标识代码是否代表商品的价格或说明?

答:不代表。零售商品标识代码(EAN/UCC-13,EAN/UCC-8,UCC-12)中的每一位数字均不表示商品的特定信息。

12、中国商品条码系统成员不慎将《商品条码系统成员证书》遗失,应怎样补办?

答:如中国商品条码系统成员不慎将《商品条码系统成员证书》遗失,应尽快与所在地的中国物品编码中心分支机构联系,办理相关补办手续,并由分支机构补发《商品条码系统成员证书》。

13、我国的生产企业使用境外条码有什么规定?

答:国内生产企业在其生产的产品上使用境 外注册的商品条码时,生产者应向所在地的中国物品编码中心分支机构(以下称为分支机构)提供境外企业合法获得该条码使用权的证明(《证书》或其他证明资料),境外企业授权、委托该企业使用该条码号的证明,并在所在地的分支机构办理备案手续后,方可使用。

14、什么是参与方位置编码(GLN)?

答:参与方位置编码是对法律实体、功能实体和物理实体进?#24418;?#19968;标识的代码。法律实体是指合法存在的机构,如:供应商、客户、银行、承运商等。功能实体是指法律实体内的具体部门,如:某公司的财务部。物理实体是指具体的位置,如:建筑物的某个房间、仓库或仓库的某个门、交货地等。

15、中国商品条码系统成员到中国物品编码中心检测条码印刷小样是否免费?

答:中国商品条码系统成员到中国物品编码中心检测条码印刷质量小样是免费的。但如果需要出具正式的检测报告,则需缴纳100元的检测费。

17、EAN/UCC-13的代码结构中的厂商识别代码、商品项目代码是由谁分配的?

答:厂商识别代码是由中国物品编码中心分配;商品项目代码由系统成员自行分配。

18、商品条码因质量不合格而无法识读的,销售者是否能够使用店内码予以替换和覆盖?

答:不能。“《商品条码管理办法》实施意见”中规定,商品条码因质量不合格而无法识读的,可以制作与该商品条码相同编码的条码标签对无法识读的商品条码予以替换、覆盖?#21592;?#35777;扫描应用,但不得以店内条码对无法识读的商品条码予以替换、覆盖。


买家数量成交时间









4000024718
全国统一咨询
咨询热线
13109871333
在线客服
服务时段 8:30-17:30
商务合作
会员登录
获取验证码
登录
登录
我的资料
我的收藏
购物车
0
留言
回到顶部